Chronik                        
Bahnrekorde Mannschaft                    
                           
Anlage Holz Datum Mannschaft    
VEG Annarode (Kindergarten) 458 12.07.1981 VEG Annarode I    
1. PKV Annarode e.V. (Waldkaffee) 455 13.08.2011 1. PKV Annarode I    
TSV Benndorf 1884 e.V. 448 03.08.2001 TSV Benndorf I    
VdP Helbra 1950 e.V. 446 09.08.2015 1. PKV Annarode I    
SG PK 02 Herg./Ahlsd. e.V. 447 21.08.2004 1. PKV1969 Siebigerode I    
MK Kreisfeld (alte Anlage)     keine Angaben mehr möglich    
Eintracht Kreisfeld (Katharienenholz) 455 16.07.2011 1. PKV 1969 Siebigerode I    
Oberhuette e.V. 439 11.09.2010 1. PKV Annarode I    
1. PKV 1969 Siebigerode e.V. 482 08.06.2013 1. PKV 1969 Siebigerode I    
PKV G.-W. Ziegelrode e.V. 444 01.09.2013 1. PKV 1969 Siebigerode I    
                           
Bahnrekorde Einzel                      
                           
Anlage Holz Datum Mannschaft    
VEG Annarode (Kindergarten) 100 12.07.1981 Wolfram Heilek / VEG Annarode    
1. PKV Annarode e.V. (Waldkaffee) 100 19.07.1998 Klaus Wuerfel / KC Oberhuette    
04.05.2013 Benjamin Heilek / 1. PKV Annarode    
TSV Benndorf 1884 e.V. 102 14.05.2011 Sebastian Heilek / 1. PKV Annarode     
VdP Helbra 1950 e.V. 99 12.05.2007
01.09.2012
Neduck Andreas / 1. PKV1969 Siebigerode
Mathias Noee / 1.PKV Annarode 
   
SG PK 02 Herg./Ahlsd. e.V. 101 31.05.2013 Benjamin Heilek / 1. PKV Annarode     
MK Kreisfeld (alte Anlage)     keine Angaben mehr moeglich    
Eintracht Kreisfeld (Katharienenholz) 97 31.07.2020 Sebastian Heilek / 1. PKV Annarode    
Oberhuette e.V. 100 11.09.2010 Sebastian Heilek / 1. PKV Annarode    
1. PKV 69 Siebigerode e.V. 103 08.06.2013 Mario Würzberg / 1. PKV 1969  Siebigerode     
PKV G.-W. Ziegelrode e.V. 101 28.05.2016 Heilek Benjamin / 1. PKV Annarode     
hoechstes Streichergebnis: 87 13.08.2011 Matthias Berend / 1. PKV Annarode     
                           
Bestenliste Einzellandesmeisterschaft von 1964 - 2021              
                           
Platz Name Punkte EKM
EKL
Jahr Verein    
1 Heilek Wolfram 30 6 82; 89; 92; 99; 00; 01 1. PKV Annarode    
2 Würzberg Mario 25 5 98;03;09;16;17 1. PKV 1969 Siebigerode    
3 Kühnemund Olaf 24 3 81;87;02 1. PKV 1969 Siebigerode    
4 Heilek Wilfried  19 1 96 1. PKV Annarode    
5 Wieprich Lothar ( † ) 18 3 68;74;80 MK Klostermansfeld    
6 Noee Mathias 17 4 10;11;12;13 1. PKV Annarode    
7 Heilek Benjamin 16 4 07;18;19:21 1. PKV Annarode    
8 Neduck Andreas 13 2 05;15 1. PKV 1969 Siebigerode    
9 Heilek Rüdiger 12 3 90;91;93 1. PKV Annarode    
10 Goldschmidt Fritz 12 2 77;84 BSG VEG Annarode    
  Pietsch Norbert 12 2 78;88 TSV Benndorf 1884    
12 Bernhard Lorenz  ( † ) 11 1 76 MK Ziegelrode    
13 Hentze Roy 10 1 08 1. PKV 1969 Siebigerode    
14 Heilek Sebastian 9 2 04;20 1. PKV Annarode e.V.    
15 Wieprich Andreas 8 2 95;97 TSV Benndorf 1884    
16 Bernhardt Roland 6 2 73/83 1. PKV Annarode    
17 Giessler Kurt  ( † ) 6 1 71 MK Ziegelrode    
18 Kühnemund Falko 6 0   1. PKV 1969 Siebigerode    
  Würzberg Marcel 6 0   1. PKV 1969 Siebigerode    
20 Lüddecke Werner  ( † ) 5 1 69 Eintracht Kreisfeld    
  Konieczny Alfred 5 1 72 MK Kl.- Mansfeld    
  Kieß Harald 5 1 75 1. PKV Annarode    
  Worch Chris 5 1 14 1. PKV 1969 Siebigerode     
  Kuehnemund Jan 5 0   1. PKV 1969 Siebigerode    
25 Wichmann Horst  ( † ) 4 1 66 MK Kreisfeld    
  Grenzendoerfer Helmut 4 1 70 MK Benndorf    
  Giessler Lothar 4 1 85 MK Kreisfeld    
  Schroeder Herbert 4 1 94 TSV Benndorf 1884    
29 Bodi Simon  ( † ) 3 1 64 MK Klostermansfeld    
  Wiegand Paul  ( † ) 3 1 65 MK Benndorf    
  Diegner 3 1 67 MK Kreisfeld    
  Rösner Manfred  ( † ) 3 1 79 MK Klostermansfeld    
  Nachtweide Erich 3 1 86 1. PKV Annarode    
  Pommert Daniel 3 1 06 1. PKV 1969 Siebigerode     
35 Dressel Herbert 3 0   MK Benndorf    
  Giessler Gerhard  ( † ) 3 0   MK Ziegelrode    
  Wieprich Alexander 3 0   TSV Benndorf 1884    
38 Scheibe  ( † ) 2 0   MK Klostermansfeld    
  Konieczny Gerhard  ( † ) 2 0   MK Klostermansfeld    
  Wuerzberg Achim 2 0   1. PKV 1969 Siebigerode    
  Enke Hartmut 2 0   1.PKV Annarode    
  Feider Dirk 2 0   TSV Benndorf 1884    
  Berger Ronny 2 0   VdP Helbra 1950    
44 Gollmann Heinz 1 0   MK Benndorf    
  Werner Siegfried  ( † ) 1 0   Traktor Siebigerode    
  Tralles Uwe  ( † ) 1 0   MK Ziegelrode    
  Würzberg Norbert 1 0   1. PKV 1969 Siebigerode    
  Hentze Klaus 1 0   1. PKV 1969 Siebigerode    
  Mueller Juergen 1 0   SV Eintracht Kreisfeld    
  Wagner Heiko 1 0   TSV Benndorf 1884    
  Buttenberg Jens 1 0   TSV Benndorf 1884    
  Heilek, Jannik 1 0   1. PKV Annarode    

Die Punkte ergeben sich aus den Platzierungen:
1. Platz = 3 Punkte
2. Platz = 2 Punkte
3. Platz = 1 Punkt