Chronik

Bahnrekorde Mannschaft

Anlage Holz Datum Mannschaft
VEG Annarode (Kindergarten) 458 12.07.1981 VEG Annarode I
1. PKV Annarode e.V. (Waldkaffee) 455 13.08.2011 1. PKV Annarode I
TSV Benndorf 1884 e.V. 448 03.08.2001 TSV Benndorf I
VdP Helbra 1950 e.V. 446 09.08.2015 1. PKV Annarode I
SG PK 02 Herg./Ahlsd. e.V. 447 21.08.2004 1. PKV 69 Siebigerode I
MK Kreisfeld (alte Anlage) keine Angaben mehr möglich
Eintracht Kreisfeld (Katharienenholz) 455 16.07.2011 1. PKV 69 Siebigerode I
Oberhuette e.V. 439 11.09.2010 1. PKV Annarode I
1. PKV 69 Siebigerode e.V. 482 08.06.2013 1. PKV 69 Siebigerode I
PKV G.-W. Ziegelrode e.V. 444 01.09.2013 1. PKV 69 Siebigerode I

Bahnrekorde Einzel

Anlage Holz Datum Mannschaft
VEG Annarode (Kindergarten) 100 12.07.1981 Wolfram Heilek/VEG Annarode
1. PKV Annarode e.V. (Waldkaffee) 100 19.07.1998
04.05.2013
Klaus Wuerfel/ Oberhuette
Benjamin Heilek/1.PKV Annarode
TSV Benndorf 1884 e.V. 102 14.05.2011 Sebastian Heilek/ 1.PKV Annarode I
VdP Helbra 1950 e.V. 99 12.05.2007/01.09.2012 Neduck Andreas/Mathias Noee
SG PK 02 Herg./Ahlsd. e.V. 101 31.05.2013 Benjamin Heilek/1. PKV Annarode I
MK Kreisfeld (alte Anlage) keine Angaben mehr moeglich
Eintracht Kreisfeld (Katharienenholz) 96 14.06./06.09.2003/16.07.2011 Andreas Neduck/Mario Wuerzberg 1. PKV 69 Siebigerode I
Oberhuette e.V. 100 11.09.2010 Sebastian Heilek/ 1. PKV Annarode
1. PKV 69 Siebigerode e.V. 103 08.06.2013 Mario Wuerzberg/1. PKV 69 Siebigerode I
PKV G.-W. Ziegelrode e.V. 101 28.05.2016 Heilek Benjamin/ 1. PKV Annarode I
hoechstes Streichergebnis: 87 13.08.2011 Matthias Berend/ 1. PKV Annarode I

Bestenliste Einzellandesmeisterschaft von 1964 - 2017

Platz Name Punkte EKM/ELM Jahr Verein
1 Heilek Wolfram 30 6 82; 89; 92; 99; 00; 01 1. PKV Annarode
2 Wuerzberg Mario 25 5 98;03;09;16;17 1. PKV 69 Siebigerode
3 Kuehnemund Olaf 22 3 81;87;02 1. PKV 69 Siebigerode
4 Heilek Wilfried 19 1 96 1. PKV Annarode
5 Wieprich Lothar 18 3 68;74;80 MK Kl. Mansfeld
6 Noee Mathias 17 4 10;11;12;13 1. PKV Annarode
7 Neduck Andreas 13 2 05;15 1. PKV 69 Siebigerode
8 Heilek Ruediger 12 3 90;91;93 1.PKV Annarode
9 Goldschmidt Fritz 12 2 77;84 BSG VEG Annarode
10 Pietsch Norbert 12 2 78;88 TSV Benndorf 1884
11 Bernhardt Lorenz 11 1 76 MK Ziegelrode
12 Wieprich Andreas 8 2 95;97 TSV Benndorf 1884 e.V.
13 Hentze Roy 8 1 08 1. PKV 69 Siebigerode
14 Bernhardt Roland 6 2 73;83 1. PKV Annarode
15 Gießler Kurt 6 1 71 MK Ziegelrode
16 Heilek Sebastian 6 1 04 1. PKV Annnarode e.V.
17 Heilek Benjamin 6 1 07 1. PKV Annarode e.V.
18 Lueddecke Werner 5 1 69 MK Kreisfeld
19 Konieczny Alfred 5 1 72 MK Kl. Mansfeld
20 Kiess Harald 5 1 75 1. PKV Annarode e.V.
21 Kuehnemund Jan 5 0 1. PKV 69 Siebigerode e.V.
22 Wuerzberg Marcel 5 0 1. PKV 69 Siebigerode e.V.
23 Wichmann Horst 4 1 66 MK Kreisfeld
24 Grenzendoerfer Helmut 4 1 70 MK Benndorf
25 Giessler Lothar 4 1 85 MK Kreisfeld
26 Schroeder Herbert 4 1 94 TSV Benndorf 1884 e.V.
27 Kühnemund Falko 4 0 1. PKV 69 Siebigerode
28 Bodi Simon 3 1 64 MK Kl.Mansfeld
29 Wiegand Paul 3 1 65 Eintracht Kreisfeld
30 Diegner 3 1 67 Eintracht Kreisfeld
31 Rösner Manfred 3 1 79 MK Kl. Mansfeld
32 Nachtweide Erich 3 1 86 1. PKV Annarode
33 Pommert Daniel 3 1 06 1. PKV 69 Siebigerode
34 Worch Chris 3 1 14 1. PKV 69 Siebigerode e.V.
35 Dressel Herbert 3 0 MK Benndorf
36 Giessler Gerhard 3 0 MK Ziegelrode
37 Wieprich Alexander 3 0 TSV Benndorf 1884
38 Scheibe 2 0 MK Kl.Mansfeld
39 Konieczny Gerhard 2 0 MK Kl. Mansfeld
40 Wuerzberg Achim 2 0 1. PKV 69 Siebigerode
41 Enke Hartmut 2 0 1.PKV Annarode
42 Feider Dirk 2 0 TSV Benndorf 1884
43 Berger Ronny 2 0 VdP Helbra 1950
44 Gollmann 1 0 MK Benndorf
45 Werner Siegfried 1 0 Traktor Siebigerode
46 Tralles Uwe 1 0 MK Ziegelrode
47 Wuerzberg Norbert 1 0 1. PKV 69 Siebigerode
48 Hentze Klaus 1 0 1. PKV 69 Siebigerode
49 Mueller Juergen 1 0 Eintracht Kreisfeld
50 Wagner Heiko 1 0 TSV Benndorf 1884